ФК «Калуга» обыграл на своем поле ногинское «Знамя»

26 мая 2021 09:28

25 мая в 26 туре на стадионе в Аненках «Калуга» приняла футбольный клуб «Знамя» из Ногинска. Матч был напряженным, наша команда нажимала, но и гости сдаваться не планировали. Сражение закончилось в пользу калужан, второй тайм закончился со счетом 3:2.

Этой весной «Калуга» набрала неплохой игровой ход. Из 10 проведенных матчей космонавты проиграли всего дважды. Причем было это на старте весенней части. И вот уже 8 матчей подряд космонавты не проигрывают.

В составе гостей в Калугу приехали хоть и возрастные, но все же звезды российского футбола. В старте вышли Роман Павлюченко, Ренат Янбаев, Роман Шишкин, Александр Шешуков. И в самом начале показалось, что подмосковные футболисты доставят немало проблем хозяевам.

Никита Бурдыкин, полузащитник ФК «Калуга»: «Все понимали, какая команда едет, все понимали, что будет тяжело. Это очень опытные люди, поэтому надо было выложиться на максимум».

Но длилось это ощущение всего 4 минуты. А потом космонавты с завидной регулярностью стали беспокоить вратаря гостей Дмитрия Кудинова. А на 6 минуте Юрий Дубровин оказался расторопнее всех в штрафной и открыл счет в матче. И успокаиваться наши игроки не собирались. Одну за одной они проводили опасные атаки. Но до конца тайма счет так и не изменился.

А вот после перерыва информацию на табло пришлось обновлять еще трижды. Сначала это заставил сделать Дмитрий Баранов, который первым оказался на подборе. Потом дважды отличились гости. На 68 минуте Дмитрий Садов и на 82-й Роман Павлюченко сравняли счет. И все шло к ничьей. Но за секунды до финального свистка Никита Бурдыкин отправил в ворота «Знамени» третий мяч и принес «Калуге» победу. Матч закончился со счетом 3:2, а беспроигрышная серия продлилась уже на 9 матчей.