Калужане снова стали чемпионами ЦФО по пожарно-спасательному спорту

16 апреля 2021 19:04

Калуга принимала участников соревнований по пожарно-спасательному спорту. В наш регион съехались спортсмены со всего Центрального федерального округа. возраст участников не превышает 17 лет.

Пожарно-спасательный спорт- это набор нестандартных дисциплин. На сегодняшнем этапе, состязания проходят внутри помещения, что позволяет отработать навыки спасения и пожаротушения в замкнутом пространстве.

Начальник отдела управления организаций пожаротушения ГУ МЧС области Роман Булычев рассказывает: «Сегодня представлены две спортивные дисциплины, это - штурмовая лестница, 2, 3 этаж учебной башни и полоса препятствий. После этих соревнований, по тренировочному циклу, команды переходят на открытую площадку».

В соревнованиях всероссийского уровня наша сборная принимает участие с 2014 года. В этот раз калужане встретились со своими давними оппонентами из Вологды.

Егор Пертенко уже третий раз защищает честь области и знает, недооценивать участников из других команд – не стоит.

«Приехали семь команд, соперники очень достойные, будет очень сложно, но я думаю Калужская область будет первая. Мне кажется процентов 80 будет первая», - уверен Егор.

В итоге, противостояние калужан и гостей из Вологды решилось в пользу нашей сборной. Калужские ребята второй год подряд защищают титул чемпионов. Второе место вновь у команды Вологодской области. На третью ступень пьедестала почета наши поднялись спортсмены из Брянска.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.