Калужские боксёры привезли комплект наград с чемпионата ЦФО

06 апреля 2021 11:17

Калужанин Ренат Хузахметов стал победителем чемпионата Центрального федерального округа по боксу среди мужчин. Соревнования проходили в Тульской области. По итогам финального раунда Ренат одержал победу в весовой категории 64 кг.

В копилке наград калужских спортсменов еще две медали разного достоинства. «Серебро» в весовой категории 60 кг завоевал Егор Путий, а в 75-ти килограммах бронзовой медали удостоился Денис Погодин.

Чемпионат собрал свыше 100 боксеров из 17 регионов страны. Спортсмены боролись не только за медали и кубки, но и за возможность пройти отбор на чемпионат страны. Главный старт отечественного сезона в конце августа состоится в Кемерове. А уже там будут разыграны путёвки на чемпионат мира.