Студенты региона соревновались в настольном теннисе

17 марта 2021 15:17

В Калужской спортивной школе «Труд» стартовал турнир по настольному теннису в рамках ежегодной областной спартакиады. Командные соревнования проходят среди мужских и женских команд. Состязаются учащиеся высших учебных заведений.

На поединок среди любителей малой ракетки вышло 8 команд. Одна команда из Обнинска, остальные калужские. Всего в турнире участвует около 40 студентов. Есть среди них как профессиональные спортсмены, так и любители. Игры проходят по круговой схеме по две партии.

Главный судья соревнований Александр Белов рассказал о преимуществах данного вида спорта: «Прежде всего способствует IQ… То есть спортсмен принимает количество решений в единицу времени - это на первом месте среди всех видов спорта. Второе - это для глаз, очень полезно. К нам офтальмологи присылают детей с направлением. Третья особенность то что он без травм».

В результате, первое место на спартакиаде досталось команде будущих управленцев. Впереди у студентов-спортсменов еще соревнования в зачет спартакиады по волейболу, баскетболу и плаванию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.