Сильнейшие юные горнолыжники ЦФО покажут мастерство на калужском склоне

05 февраля 2021 10:26

В областном центре проходит первенство ЦФО, а также второй этап «Кубка малых гор». Сюда приехали сильнейшие горнолыжники. Всего 330 участников и 30 из них представляют наш регион. Соревнования проходят 2 дня, в первый на трассу выходят спортсмены 12-13 лет, затем старшие коллеги: юноши и девушки 15-16 лет.

Виталий Голобоков, президент Региональной общественной организации «Спортивная Федерация горнолыжного спорта и сноуборда»: «Они все спортсмены и для них это уже не просто приобщиться, они сделали сознательный выбор и это бы соревнования. Для них это серьезный старт, потому что в этом году из-за «ковида» и данной ситуации в стране стартов было мало, из-за этого здесь практически все сильнейшие спортсмены Москвы, Московской области, также нашего региона выступают здесь».

Среди спортсменов есть и те, кто приехал в Калугу не за медалями, а просто потому, что любит горнолыжный спорт. Михаил приезжает на первенство уже второй год подряд. На этих соревнованиях подтвердил второй взрослый разряд. И, по сравнению с прошлым, своим нынешним результат он доволен.

«Во-первых, опыт, умение. Во-вторых, выносливость обязательно, без нее ты такие трассы никогда не пройдешь. Ну и, наверное, не знаю, все», - перечислил горнолыжник Михаил Виробян.

Соревнования проходят в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни». В Калуге выявят сильнейших в командном и личном зачете. Эти спортсмены отправятся на следующий этап - уже всероссийский. В конце февраля намечены старты в Красноярске. Там пройдет первенство России по горнолыжному спорту.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.