Соревнования в Калуге собрали более 140 юных лыжников со всей области

09 января 2021 15:55

Более 140 спортсменов - лыжников Калужской области принимают участие в двухдневных соревнованиях на областном кубке первенства. После начала нового года прошли считанные дни, а калужские спортсмены-лыжники уже вышли на рубеж покорять дистанции. Состязаются на лыжне юноши и девушки 2007 года рождения и младше. Все они воспитанники региональных спортивных школ. На первенство области каждый пришел показать высокие результаты, чтобы пополнить копилку своих спортивных достижений. К примеру, 15 летняя спортсменка Елизавета Ермаченко в своей возрастной группе преодолела дистанцию 3 км за 10 с лишним минут, тем самым показав неплохой результат.

«Сейчас я хочу выполнить на кандидата мастера спорта, потом мастера спорта международного класса», - говорит юная спортсменка.

Эти соревнования не просто борьба за областной кубок первенства. На них проходит отбор юношей и девушек 2003 года рождения в сборную команду, которая представит наш регион 19 января на первенстве Центрального Федерального округа в Ярославле.

«Мы уже проводим третий старт соревнований в регионе. У нас прошли вечерняя гонка: первый этап областных соревнований, в Обнинске второй этап областных соревнований, чемпионат и первенство прошли 27 декабря, то есть уже соревнования набирают ход», - поясняет главный судья соревнований Алексей Дерябин.

Организаторы соревнований отмечают, несмотря на тяжелый год, каждому из лыжников удалось сохранить свою физическую форму и показать неплохие результаты на дистанциях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.