Новогодний лыжный марафон собрал около 100 участников

05 января 2021 13:28

Новогодняя столица встала на лыжи. Среди калужан и гостей города провели новогодний мини-марафон. В нём приняли участие и профессиональные спортсмены, и любители.

Для того, чтобы организовать забег, в Калуге разработали специальный сайт, где могли зарегистрироваться все желающие. Всего набралось около 100 человек в возрасте от 14 до 64 лет. Для лыжников подготовили две дистанции на базе спортивной школы «Старт». Для начинающих - 5 километров, для опытных спортсменов - 15. По оценке организаторов, трасса получилась не самой простой. На ней есть крутые повороты, спуски и подъемы. Но так как этот забег праздничный, участникам посоветовали не гнаться за результатом. А получать удовольствие от катания в зимнем лесу. Призы подготовили для каждого, кто вышел на дистанцию.

Игорь Матвеенко, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги: «Призы получат абсолютно все. Наш главный архитектор разрабатывал её дизайн медали. Каждый, кто пройдёт дистанцию, получит ее. А вот на 15 километров, так как это дистанция для спортсменов, будет соревновательный момент. И здесь есть отдельные призы за 1, 2, и 3 места».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.