Кубок губернатора и первенство области по спортивным танцам прошли в Калуге

21 декабря 2020 07:47

В инновационном культурном центре прошел кубок губернатора и первенство Калужской области по спортивным танцам. Всего в соревнованиях заявлено 45 пар и каждая пришла побеждать. Ведь как известно, в спорте нет места для проигравших. Традиционно в соревнованиях принимают участия спортсмены со всей страны, но в связи с пандемией в этом году участвуют только танцоры Калужской области.

«После долгого перерыва, мы проводим сегодня первенство Калужской области, в категории «юниоры 1». Это юноши и девушки 13 лет и в возрасте мальчики - девочки 10 -11 лет. Также у нас сегодня проходит кубок губернатора Калужской области, среди 14-15 лет спортсменов и среди детей 9 лет и моложе», - рассказывает президент федерации танцевального спорта Калужской области Ольга Галузина.

Несмотря на то, что участники разного возраста и всего несколько дисциплин. Оценивали всех одинаково - строго и справедливо. Члены судейской бригады наблюдали за всеми парами внимательно. И оценивать они будут по определенным критериям.

«К этим критериям относятся техника исполнения, музыкальность движения, также относятся партнерские навыки, хореография и презентация. Вот это четыре основных критерия, по которым судьи должны расставить все пары», - поясняет главный судья соревнований Денис Мухин.

Спортсмены все подготовились и отнеслись серьезно к этим соревнованиям. И чтобы этот настрой никуда не пропал, организаторы уже планируют в январе провести отборочные соревнования на первенство России. Поэтому спортсменам есть к чему стремиться.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.