«Калуга» вничью сыграла со «Знаменем» в Ногинске

26 октября 2020 07:57

12-й тур первенства ПФЛ оказался для клубов региона выездным. «Космонавты» в субботу гостили в подмосковном Ногинске. Перед началом матча в состав вернулись подхватившие ОРВИ Денис Романюк и Сергей Авагимян. Их выход во втором тайме позволил команде захватить инициативу и создавать моменты у ворот «Знамени». К тому времени на табло горели две единицы. Счет в самом начале игры открыл Андрей Волгин. Для защитника этот гол стал 22-м в 63-х проведенных за клуб матчах. В дальнейшем калужане контролировали ход игры. Однако усилия партнеров свёл на нет Андрей Жердев, который в начале второго тайма совершил обрез. Как признал после игры рулевой калужан Константин Дзуцев, данная ошибка стала решающей. Мяч подхватил Роман Павлюченко и уверенно реализовал момент. Гол опытного форварда, известного по выступлениям за «Спартак» и сборную России, оказался последним в мачте. В итоге – ничья 1:1.

Таким образом, калужане заработали в Ногинске 17-е набранное очко. На два меньше у «Кванта». Обнинцы в минувшем туре сыграли на выезде вничью с новомосковским «Химиком». Следующий матч калужские команды проведут дома. Подопечные Константина Дзуцева 29 октября примут в Анненках белгородский «Салют». А обнинцы ждут в гости подмосковный «Сатурн».