Гребцы из Калуги завоевали три «золота» в Казани

18 сентября 2020 10:33

Казань принимала чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. За медалями в столицу Татарстана приехали 220 лучших гребцов страны из 30 регионов. В том числе и калужане. Но в нашей копилке наград не оказалось.

Евгений Гавриков на дистанции 10 км в каноэ-одиночке показал седьмой результат из 40 спортсменов. 1 километр он преодолел тринадцатым из 50 гребцов, а 500-метровую дистанцию закончил одиннадцатым. Еще одна калужанка Кристина Соцкова заняла 12-е место в гонке на 200 метров также в одноместном каноэ.

А вот в гребле академической нашим спортсменам сопутствовала удача. В этой разновидности состязались 300 атлетов из 15 регионов. И тут уже калужане сумели побывать на пьедестале. Илья Кондратьев завоевал "золото" в составе двойки парной, Александр Туфанюк выиграл гонку одиночек в легком весе. А Василий Степанов завоевал третье "золото", но уже в составе 8-местного экипажа.