Футбольная битва закончилась с результатом 2:0 в пользу «Калуги»

25 июля 2019 09:39

Первая часть областного дерби осталась за «Калугой». На стадионе в Анненках прошел второй тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. Космонавты принимали обнинский «Квант».

Начали соперники довольно осторожно, без серьезных угроз воротам друг друга. Однако в середине поля борьба была довольно жесткой. Ее итогом уже к 16 минуте стало удаление. В составе гостей за две желтые карточки досрочно отдыхать отправился Тигран Геворкян. Сразу после удаления хозяева буквально заперли соперника на его половине поля. Но забить так и не сумели. А минут через 10 «Квант» и вовсе освоился в новой игровой модели и даже стал отвечать атаками.

Однако численное преимущество все же дало о себе знать. «Калуга» создавала все больше опасных моментов, и гол созрел к 51-й минуте. Андрей Волгин в суматохе во вратарской площади сумел протолкнуть мяч в сетку. А еще через 15 минут Николай Суханов добил после удара Дмитрия Маскаева и удвоил преимущество хозяев поля. Счет мог быть и больше, но гостей по очереди спасали то штанга, то голкипер. В итоге финальный свисток зафиксировал победу «Калуги» со счетом 2:0.

Константин Дзуцев главный тренер ФК «Калуга»: «По большому счету, не позволили сопернику создать сколько-нибудь опасных моментов. А сами в свою очередь достаточно эффективно и местами эффектно играли на чужой половине поля в завершающей стадии. Поэтому только удовлетворение испытываем от игры. Понятно, что каждый матч так складываться не будет, но сегодня я доволен и результатом, и содержанием игры».