Кубок губернатора по летним видам спорта разыграли команды калужских предприятий

03 июня 2019 10:05

Футбол, волейбол, дартс, мас-реслинг, гребля, перетягивание каната и летний биатлон – семь видов спорта включала в себя программа соревнований. Примечательны эти состязания ещё и тем, что в них есть место не только спорту, но и отдыху.

Громкими овациями команда поддержала своего коллегу, который защищает честь предприятия в летнем биатлоне. Задача спортсмена - пробежать дистанцию, поразить мишени и как можно скорее передать эстафету следующему участнику. Пока одни состязались в меткости попадания по мишени, другие целились по воротам. На стадионе развернулся футбольный поединок. Рядом - соревнуются волейболисты, а в тени деревьев - баталия в дартс. Все эти состязания - часть одного большого спортивного праздника - Дня здоровья и спорта, в котором в этом году принимают участие команды 11-ти крупных калужских предприятий.

Венера Бочкова, участница соревнований: «Мне очень нравится организация и процесс. Всё очень дружно проходит и интересно. А также нравится место, так как близко к воде, к лесу, здоровая среда, свежий воздух. Большая площадь, очень просторно».

Пока спортсмены боролись за кубки, в распоряжении их болельщиков - вся территория комплекса Лаврово-Песочная. Территория комплекса ежегодно развивается. Сейчас здесь есть все условия для рыбалки, охоты, экотуризма. Для тех, кто предпочитает комфорт, оборудованы летние домики и гостиница на берегу озера. База отдыха ежегодно проводит множество массовых событий. Одно из них - спортивный праздник, который 19-ый год подряд организовывает фонд молодёжной инициативы «Любомир».

Ольга Горюнова, организатор соревнований: «Здесь условия, которые и для спорта подходят, и для отдыха. С радостью приезжаем сюда каждый год. Здесь и участникам нравится, и нам самим, как организаторам, тоже нравится».

Нравится на спортивном дне и самым младшим его участникам. Для детей здесь подготовили творческие мастер-классы. На них можно научиться чему-то новому и самостоятельно или с помощью родителей изготовить сувенир на память.

Пятый год подряд главный приз завоевывает команда калужского завода «Фольксваген». А в завершение праздника гостей ждал праздничный концерт с участием звёзд Российской эстрады. В финале небо озарил салют, который ознаменовал открытие летнего сезона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.