Юные спортсмены обыграли команду ветеранов хоккея «Обнинск»

10 марта 2016 10:58

В этом году жители наукограда отмечают сразу две юбилейные даты. 60-летие Обнинска и 70-летие Физико-энергетического института. В честь этого события в праздничные дни состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой. В нём приняли участие команда ветеранов хоккея «Обнинск» и детская команда «Олимп-2009». Это уникальное спортивное событие. Впервые на льду в одном поединке сошлись такие разные команды: начинающие спортсмены и опытные хоккеисты. Несмотря на кажущуюся несправедливость, уже в начале матча стало понятно, что детская команда проигрывать не собирается.

Команда ветеранов хоккея «Обнинск» была создана 4 года назад. В её состав вошли бывшие игроки обнинской команды «Квант». Состояла она в основном из сотрудников ФЭИ. Её спортсмены играли в наукограде ещё в 70-е годы. В настоящий момент они участвуют в первенстве области по хоккею.

Детская команда «Олимп-2009» за три года своего существования уже участвовала в двух турнирах. Оба раза они становились серебряными призёрами.

В товарищеском матче обе команды показали себя с лучшей стороны. На протяжении всей игры они держали зрителей в напряжении. В результате победу одержала  команда «Олимп 2009». Со счётом 14:13 дети обыграли ветеранов хоккея на одну шайбу. По итогам игры участникам вручили памятные дипломы и медали. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.