Более 100 миллионов потеряли иностранные кондитеры из-за действий злоумышленников

23 августа 2018 16:14

Завершено расследование дела в отношении граждан, от действий которых пострадала иностранная организация, разместившая производство на территории Калужской области.

По информации СК СУ по Калужской области, начальник отдела сетевых продаж и его подчиненный корейского предприятия задумали аферу вместе с ранее знакомым юристом из Москвы. Под видом отправки товара в торговые сети, злоумышленники реализовывали продукцию предприятия сторонним дистрибьюторам и предпринимателям Северо-Кавказского региона. У предприятий, которые якобы получали товар, накопились задолженности перед главным предприятием, поэтому оно обратилась в суд с исками о взыскании задолженностей. Несмотря на то, что в начале суд не встал на сторону предприятия, расследование по делу продолжили. Были установили получатели товара и собраны доказательства совершенного хищения.

По оценке специалистов, ущерб корейского предприятия составил более 100 миллионов рублей. На имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 50 миллионов рублей. Один из участников преступного сговора объявлен в международный розыск.

Как сообщается на сайте следственного управления, фигуранты дела обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, даче заведомо ложных показаний и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.