Уголовное дело из-за разбитой дороги возбудили в Калуге

07 апреля 2023 13:07

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов местной власти в связи с нарушением прав жителей села Горенское. Ранее в социальных сетях жители села сообщили об отсутствии подъезда к селу со стороны трассы и дорог в населенном пункте.

На место выехали сотрудники СУ СК России по Калужской области и установили, что состояние проезжей части затрудняет подъезд жителей к собственным домам, а также экстренных служб. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

В 2020 году жителям села пришлось самостоятельно тушить возгорание сухой травы, так как автомобиль МЧС не смог подъехать к месту возгорания, подъезд к пожарному водоему отсутствует и сейчас. Угрозу жизни и здоровью также представляет путь к остановке школьного автобуса. В ноябре-декабре 2022 года в результате строительно-монтажных работ по прокладке газопровода проезжая и пешеходная части подъездной дороги, а также грунтовой дороги с щебеночной насыпью в селе пришли в негодность.

Следователям предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц Калуги, связанным с обеспечением безопасного движения на территории села.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.