Девять калужских таксистов привлекли к административной ответственности

29 марта 2023 08:57

Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия "Такси", которое прошло в Калуге с 20 по 24 марта. Оно направлено на снижение аварийности, предупреждение и пресечение нарушений ПДД в сфере пассажирских перевозок.

В ходе акции сотрудники ГИБДД проверяли транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки. По результатам проверки 9 водителей были привлечены к административной ответственности. Среди нарушителей: 4 водителя управляли транспортными средствами, не пристегнутые ремнем безопасности, 2 водителя нарушили правила пользования внешними световыми приборами. Также было зафиксировано одно транспортное средство с неисправностями, один водитель управлял транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД и один перевозил ребенка с нарушениями правил перевозки.

Кроме того, к административной ответственности полицейские привлекли два должностных лица, ответственных за пассажирские перевозки, по статье "Выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра" и "Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.