Калужанка предстанет перед судом за организацию фиктивных браков

01 февраля 2023 20:43

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовных дел по фактам организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков.

По версии следствия, жительница Калужской области, а также ее знакомая, которая проживала в соседнем регионе, в период с января 2015 по ноябрь 2019 года за вознаграждение помогали мигрантам получить российское гражданство и разрешение на временное проживание в стане.

Действуя сообща фигурантки, находили калужанок, которые были не против вступить в брак с иностранными гражданами. После чего предприимчивые дамы обеспечивали их сопровождение в органы ЗАГСа для оформления документов. При этом организаторы незаконного бизнеса и  "горе-невесты"  получали за свои услуги денежное вознаграждение. 

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД  России по Калужской области Ирина Васюкова: "В ходе следственных действий была собрана доказательная база по 8 эпизодам противоправной деятельности. На период следствия в отношении фигуранток была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовные дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причастности иных лиц к данной противоправной деятельности".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.