СК России проверяет доступность подземного перехода в Обнинске для маломобильных граждан

01 февраля 2023 16:03

Надземный и подземный переходы у обнинского вокзала заинтересовали следственный комитет России. Причиной послужила жалоба  жительницы наукограда к представителям Общероссийского народного фронта.

Воспользоваться этими маршрутами затруднительно инвалидам и маломобильным гражданам. Если надземный переход оборудован пандусом, то маршрут под железнодорожными путями для них не приспособлен. Обращения в соответствующие органы, по словам активистки, игнорируются. Этим заинтересовались в западном межрегиональном следственным управлением на транспорте. В результате было заведено уголовное дело. Проверяются факты ненадлежащего оказания услуг маломобильным гражданам и пассажирам с колясками на объектах инфраструктуры РЖД.

Старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Анастасия Глущенко сообщила: "Следователями совместно с криминалистами был осуществлен выезд на место. В настоящее время истребована техническая документация пешеходного моста на станции "Обнинское", проект капитального ремонта данного объекта. Опрошена инициативная группа из жителей микрорайона "Обнинское". Назначена инженерно-техническая экспертиза объектов".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.