Восемь нетрезвых водителей задержали в Калуге за два дня

18 января 2023 18:40

С 13 и 14 января 2023 года на территории областного центра прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". В рамках мероприятия с признаками алкогольного опьянения было задержано 8 водителей. 

В отношении трех водителей были составлены административные материалы по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Еще четырех привлекли к ответственности по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". В действиях 1 водителя нашли признаки состава преступления по статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей. За повторное такое нарушение виновному грозит уже уголовное наказание.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.