Десятки автомобилей пробили колеса на Киевском шоссе

12 декабря 2022 12:21

Утром 12 декабря на участке 120-124 км Киевского шоссе несколько десятков автомобилей пробили колеса.

Как сообщили в ГИБДД Калужской области, жалобы начали поступать с ночи. Сначала поступила информация о провале дорожного полотна на одном участке. Позднее выяснилось, что речь идет о многочисленных ямах на нескольких километрах дороги в Малоярославецком районе. Предположительно, асфальт стал сыпаться с приходом потепления, а проливной дождь намыл огромные ямы. 

Водитель автомобиля Volkswagen Николай ехал из Воробьево в Обнинск на работу. На смене должен был быть к 8 утра, но не успел. Пробил сразу два колеса: переднее и заднее. Назад поставил запаску, а переднее колесо пришлось везти в ремонт его отцу, который приехал на помощь. Но особенно не повезло водителю Chevrolet. Он пробил колесо на 124 км, поставил докатку и поехал в шиномонтаж, а на 121 км пробил уже и докатку. 

На месте работают сотрудники ГИБДД и дорожники. Ремонт дороги проводят по старой технологии: кладут сухой асфальт прямо в лужи. Про долговечность такого ремонта речь не идет. Проезжающие фуры раскатали асфальт за 10 минут, и ямы вновь поджидают своих жертв.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.