Более 4 миллионов рублей лишился калужанин на финансовой бирже

02 декабря 2022 11:35

Калужанин обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, совершенном под предлогом заработка на бирже. По данным региональной пресс-службы УМВД, ущерб, причиненный калужанину, составил более 4 миллионов рублей.

По предварительным данным, желая заработать на финансовой бирже, мужчина целенаправленно искал в интернете тематический сайт, на котором мог бы заработать. Найдя подходящий вариант он зарегистрировался, после чего с мужчиной связался незнакомец, представившийся брокером. По словам собеседника для торгов необходимо было внести стартовый капитал. Следуя указаниям, калужанин внес на указанные ему реквизиты свои личные накопления. Но брокер сказал, что этого недостаточно, после чего мужчина оформил несколько кредитов и снова перевел деньги. Выполнив все инструкции, обещанную прибыль калужанин не получил. Предположив, что его обманули, он сообщил обо всем в полицию. 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Проводятся мероприятия направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.