14-летний мальчик погиб при взрыве военного снаряда

18 августа 2022 09:57

Снаряд времен Великой Отечественной войны откопал 14-летний мальчик в огороде своего дома в поселке Полотняный Завод. Он понял, что находка может быть опасна, и оставил снаряд у местной заброшки. Однако о находке узнали его одноклассники. Ребята забрали снаряд и принесли его во двор дома. Думая, что спустя столько лет снаряд не представляет опасности, школьники решили его вскрыть.

"К сожалению, спустя столько времени, снаряд оказался боеспособен. Один из ребят погиб на месте, другой находится в стабильно тяжелом состоянии в больнице. Медики делают все возможное. Этой трагедии могло бы не случиться, если бы ребята сообщили о своей находке взрослым, правоохранительным органам", - отметил на своей странице в соцсети глава Дзержинского района Егор Вирков. Он также выразил соболезнование родным и близким погибшего ребенка.

По данному факту ведется следствие. Но правоохранители просят всех родителей поговорить с детьми на эту тему. Напомнить, что никакие посторонние предметы поднимать, рассматривать и тем более пытаться разобрать нельзя. Если обнаружена какая-то подозрительная находка необходимо сообщить взрослым и вызвать специалистов. Откуда взялся  снаряд в Полотнянном Заводе, пока выясняют правоохранители.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.