За мошенничество с поддельными правами калужанке может грозить лишение свободы

17 августа 2022 15:23

Как сообщает пресс-служба МВД Калужской области, 17 августа в дежурную часть обратился житель соседнего региона с заявлением о мошенничестве. Потерпевший заявил, что его обманули, пообещав оформить водительское удостоверение.

По рассказу мужчины, его знакомая дала номер женщины, которая может помочь с получением водительских прав за денежное вознаграждение. Созвонившись по полученному номеру они обо всем договорились. В качестве оплаты, он перевел на счет мошенницы 55 тысяч рублей. В полицию потерпевший обратился, когда женщина не отдала в назначенный срок документы и перестала выходить на связь.

Полиции удалось найти подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 37-летняя калужанка. Как полагают сотрудники правопорядка, женщина целенаправленно обманывала свих клиенов. Выполнять заказ обвиняемая не собиралась, а полученные деньги потратила на личные нужды.

Следственное управление возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". С подозреваемой взята подписка о невыезде. По закону ей может грозить лишение свободы до 5 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.