Пострадавший в ДТП в Кабардино-Балкарии семимесячный ребенок из Калуги остается в реанимации

17 мая 2022 15:56

17 мая в Кабардино-Балкарии в ДТП попал микроавтобус с калужанами. В автомобиле Ford Transit находилось 10 человек, среди которых было шестеро детей.

Госпитализированы семеро: пятеро детей и двое взрослых. Авария произошла в Прохладненском районе, семья ехала на отдых к горячим источникам и Приэльбрусье. Вторым участником столкновения стал местный житель за рублем автомобиля Mercedes. Всего в ЧП попали 13 человек, все они живы. Ранее губернатор региона сообщил о тяжелых травмах пострадавших. Один из них, семимесячный ребенок, находится в реанимации.

Зураб Шарданов, заместитель главного врача Республиканской клинической больницы, куда были госпитализированы калужане, прокомментировал: «У ребенка есть повреждения мягких тканей головы, ушиб головного мозга, гематома, ребенок полностью обследован, на сегодняшний день его состояние оценивается как стабильно тяжелое, проведена телемедицинская консультация с федеральными центрами, по стабилизации состояния ребенок будет переведен в одну из центральных больниц».

Обстоятельства произошедшего и виновные устанавливаются. Как рассказала Алла Моторова, заместитель начальника аналитического отдела УГИБДД МВД по КБР, в отношении водителя «Форда» было составлено 5 административных материалов.

«В отношении водителя автомобиля «Форд» сотрудник ГИБДД составили 5 административных материалов: за нарушение правил перевозки пассажиров, перевозки детей, неприменение ремней безопасности, отсутствие ОСАГО, незаконное внесение изменений в конструкцию ТС», - рассказали в ведомстве.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.