При столкновении рейсового автобуса и легковушки в Перемышльском районе погиб человек

22 января 2022 15:01

22 января, на 29 километре дороги Калуга-Перемышль-Белев-Орел произошло массовое ДТП. По предварительным данным, в 11 часу дня, водитель Lada Largus выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом «Калуга-Ульяново». После перового столкновения в автобус по касательной врезался Nissan Teana, двигавшийся в попутном направлении.

В результате происшествия погиб вероятный виновник – водитель «Лады». Двое из восьми пассажиров автобуса получили лёгкие травмы. Медицинская помощь им не понадобилась.

Повреждённые транспортные средства перегородили обе полосы. Движение на данном участке временно ограничено. Инспекторы ГИБДД направляют потоки по объездным маршрутам. Это поворот на деревню Голодское, город Суворов на 27 км автодороги Калуга-Перемышль-Белёв-Орёл. И на 30 км поворот на дорогу Перемышль-М-3 «Украина».

На месте работают спасатели МЧС и полиция. Устанавливаются все обстоятельства ДТП. Прокуратура региона организовала проверку в сфере безопасности дорожного движения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.