68 населенных пунктов региона остались без электричества

30 ноября 2021 13:37

Активный антициклон принес в наш регион порывистый ветер с осадками в виде дождя и мокрого снега. За ночь, по информации областного управления, повалило свыше трех десятков деревьев. С последствиями непогоды коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации продолжают бороться до сих пор.

Карина Фомичева, врио начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Калужской области, рассказала: «Поступила информация о происшествиях, связанных с неблагоприятными погодными явлениями. В ряде районов Калужской области произошло отключение электроэнергии. На данный момент энергетики занимаются восстановлением электроснабжения. Также зарегистрировано 31 сообщение, связанное с падением деревьев».

По сообщению МЧС, происшествия обошлись без жертв. Однако из-за падения деревьев пострадало имущество. В Калуге утром на улице Николо-Козинской сухое дерево обрушилось на внедорожник. В результате у авто повреждены передние стойки, лобовое стекло, капот и крыло. А неподалеку, на Салтыкова-Щедрина, шквалистый ветер сорвал на одном из участков металлический забор. Коммунальная авария произошла в поселке Резвань. Из-за непогоды три жилых дома остались без горячей воды.

Блинков Игорь, мастер МУП «Калугатеплосеть» пояснил: «В 7:30 утра из-за сильного порыва ветра произошло падение дерева сеть горячего водоснабжения. В результате чего были повреждены трубы магистрали. Было отключено горячее водоснабжение на три дома в поселке Резвань.  Как только поступила информация - приступили к ликвидации аварии».

В течение нескольких часов после восстановительных работ, водоснабжение запустили. В ночь с 29 на 30 ноября в ряде районов зафиксированы случаи локальных повреждений линий электропередач. По данным «Калугаэнерго» на 13:00 без света остаются 2521 человек в 68 населённых пунктов региона. Восстановить подачу энергии планируют к 15:00.

Все службы находятся в режиме повышенной готовности. Так как по прогнозу Гидрометцентра в ближайшее время ветер только усилится, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.