Остановочный павильон снесло ветром в Обнинске

30 ноября 2021 11:23

В наукограде порывами ветра снесло остановочный павильон рядом с домом № 13 на улице Курчатова. Сейчас на месте ЧП работают подрядчики, ставившие конструкцию. В течение дня остановку вернут на место. В официальных комментариях администрация города сообщает, что остановка была поставлена некачественно.

Официальный паблик администрации города Обнинска также сообщает о поваленных деревьях в разных районах города. Не пощадила стихия и Калугу. Горуправа сообщает о восьми поваленных деревьях. В открытых источниках стала популярна фотография с упавшими снеговиками. Праздничные конструкции установили в сквере юного зрителя на пересечении Дзержинского и Марата. Новогоднюю пару, по видимому, подвел баннер «С Новым Годом!». Он сработал как парус, и ветер опрокинул снеговиков при первом же порыве.

Циклон, принесший сильные ветры, пока не думает покидать Калужскую область. Юго-западный ветер продолжает гнуть деревья, а синоптики обещают мокрый снег в конце этого дня. Спасатели МЧС предупреждают об опасности в связи с падающими деревьями, порванными проводами, унесенными ветром кровлями. А упавший обнинский павильон – наглядная иллюстрация того, насколько небезопасными могут быть остановки в такую погоду.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.