Лося засняли в центре Козельска

27 сентября 2021 17:28

Необычное происшествие наблюдали козельчане 27 сентября. В центре города пробежал лось. Очевидцам удалось запечатлеть его на камеру.

На кадрах видно, что животное бежит впереди автомобиля по центральной улице города. В этот момент дорога свободна и нет движения по встречной полосе, благодаря чему, возможно, обошлось без происшествий. Однако видно, что животное очень напугано. От страха и спешки оно падает с ног.

В 2021 году жителям Козельска уже приходилось наблюдать за дикими парнокопытными. В конце февраля стадо лосей уверенно выходило на проезжую часть. Но, как правило, это было в окрестных деревнях или на окраине города. В центре Козельска представители семейства оленевых были замечены впервые. Как рассказывают специалисты, сейчас у лосей период гона и вдобавок сезон охоты, что могло стать причиной выхода животного из леса.

Создательница центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина: «Сейчас идет охота. Молодежь старается убегать от выстрелов, охотников, собак, и вылетает на трассу. Чаще столкновения бывают либо поздно вечером, либо рано утром. Нужно быть очень осторожными, следить за скоростью».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.