Полиция считает, что виновник ДТП с микроавтобусом уснул за рулем

22 сентября 2021 11:39

22 сентября в Жуковском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса. В аварии пострадали 15 человек.

В салоне автобуса Chevrolet Niva находилось 16 человек, все – уроженцы республик Средней Азии. Они ехали в Московскую область в миграционный центр. В результате столкновения оба автомобиля вылетели в кювет, микроавтобус при этом перевернулся. В результате аварии пострадали 15 человек, все из микроавтобуса.

В тяжёлом состоянии находятся два пассажира. У остальных пострадавших состояние разной степени тяжести: у большинства - переломы, ушибы и резанные раны. Всех пострадавших распределили по разным больницам области, большинство, 11 человек, в КБ №8 г. Обнинска. Остальных доставили в больницы Боровска, Малоярославца и одну женщину, чьё состоянии особенно тяжёлое, отправили в Калугу.

«Ехали в МФЦ в Московскую область. «Нива» выехала на встречную полосу. Я отходил от столкновения, но он все равно в меня вписался. Водитель уснул. Уйти возможности не было», - рассказывает водитель микроавтобуса.

Оба водителя не пострадали. По словам водителя микроавтобуса, «Нива» резко выехала на встречную полосу, и он не смог избежать столкновения. Предполагаемый виновник в аварии так же не пострадал. Он пояснил, что не помнит, как произошло ДТП - он кратковременно потерял сознание. Пришёл в себя уже после столкновения. Известно, что водителю 58 лет. Он ехал с суточного дежурства. Хоть и говорит, что отдохнул и поспал на работе, полицейские считают, что мужчина уснул за рулём.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.