Заведено 63 уголовных дела об обороте наркотиков в ходе операции «Мак-2021»

23 августа 2021 11:26

Сотрудники управления МВД по Калужской области выявили 63 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в ходе первого этапа профилактической операции «Мак-2021». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 В ходе поисковых мероприятий на территории Калужской области сотрудники органов внутренних дел ликвидировали 159 незаконно культивированных наркосодержащих растений конопли. Обнаружено и уничтожено 7 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений конопли. Выявлено 63 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В отношении 55 человек возбуждены уголовные дела по статье о производстве и сбыте наркотических средств. В отношении 5 человек возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей о незаконном приобретении и хранении наркотиков. В отношении 3 человек по статье о незаконном выращивании растений, содержащих наркотические вещества.

Всего изъято из незаконного оборота 4764 граммов наркотических средств.

В период проведения операции сотрудники органов внутренних дел на зданиях и иных объектах выявили 151 надпись с рекламой наркотиков. С целью их устранения организациям ЖКХ направлены письма с указанием адресов объектов, на которых есть надписи.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.