Водитель пассажирского автобуса при задержании пытался задавить полицейского

13 августа 2021 09:21

50-летний водитель ПАЗа нарушил ПДД и игнорировал требования сотрудников ГАИ. Пытаясь настоять на своем, мужчина попытался задавить сотрудника полиции. При задержании быйный водитель вел себя крайне агрессивно и яростно бранился в адрес защитников порядка на дороге.

Как рассказали в ГИБДД, автобус ПАЗ был замечен за грубым нарушением ПДД – он проехал перекресток улиц Московская и Поселковая на запрещающий сигнал светофора. Предъявить документы водитель отказался, и автобус продолжил движение. На улице Московской он высадил пассажиров и в это время сотрудники ГИБДД вновь потребовали документы у водителя.

«Игнорируя госавтоинспекторов, мужчина попытался совершить наезд автобусом на одного из сотрудников и, объехав стоящий впереди патрульный автомобиль, продолжил движение. Экипаж ДПС продолжил преследование и передал информацию в дежурную часть о происшествии», - рассказали в ГИБДД.

Разбушевавшийся ПАЗик остановили сотрудники второго экипажа ДПС, которые для этого заблокировали улицу. Разгоряченный водитель вел себя неадекватно, на него пришлось надеть наручники. По внешним признакам он находился под действием веществ, однако анализ на алкоголь результата не дал. Медицинское освидетельствование на содержание наркотиков в крови мужчина также прошел, о результатах пока неизвестно. За ряд административных нарушений виновник происшествия оштрафован на 3000 рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.