Полиция и ОМОН задержали пьяных калужан на Яченской набережной

10 августа 2021 11:32

Нарушители спокойствия были задержаны в ходе рейда полиции и ОМОНа на набережной Яченского водохранилища. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области. Калужане пили алкоголь на набережной. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье «Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом».

Один из отдыхающих выражался нецензурной бранью. В отношении него был составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство». При проверке автомобиля сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Виновные были привлечены к административной ответственности.

С отдыхающими на набережной сотрудники полиции проводили профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений и уважительном отношении к отдыху других граждан.

Также были проверены заведения досуга. По результатам проверки 5 человек были направлены на медицинское освидетельствование на предмет признаков наркотического опьянения.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.