8 человек утонули за выходные в водоемах региона

21 июня 2021 12:01

Калужан предупредили об аномальной жаре. Среднесуточная температура воздуха в регионе в ближайшие дни будет выше климатической нормы на 7-12 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +34…+36 градусов.

Многие от жары предпочитают спасаться у воды. Однако неосторожное поведение на водоемах оборачивается печальными последствиями. Сотрудники регионального следственного управления следственного комитета Российской Федерации обеспокоены участившимися случаями утопления людей и просят калужан проявлять бдительность возле воды. Только за прошедшие выходные, по словам сотрудников ведомства, в Калужской области на водных объектах утонуло 8 человек. Несчастные случаи произошли в Калуге, Обнинске, Перемышльском, Козельском и Жуковском районах. Среди погибших - мужчины в возрасте от 30 до 45 лет и одна пенсионерка.

Лилия Мошкова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области: «Если говорить о женщине, то это пенсионерка, ведущая здоровый образ жизни, но, по всей видимости, не справилась с течением на реке Жиздра. А что касается погибших мужчин, то, как правило, люди отдыхают, употребляют спиртные напитки, уходят купаться и не выплывают из воды. То есть, как правило, происшествие случается в течение одной минуты».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.