Град побил все посадки в деревне Веткино Малоярославецкого района

10 июня 2021 08:09

В Калужской области вновь похозяйничал южный циклонический вихрь. И если в областном центре обошлось без серьезных последствий, местами лишь затопило дороги и тротуары, то в Малоярославецком районе прошел град. По словам очевидцев, в деревне Веткино стихия бушевала примерно 20 минут, и за это время град успел побить растения и цветы. Всё, что люди посеяли на своих участках, было уничтожено за считанные минуты.

«Набежала туча, стало все черное, пошел проливной дождь, потом град. Снег не стаял до сих пор, местами лежит до сих пор», - рассказала местная жительница Елена Захарова.

Спустя часы после разгула  стихии град так и не растаял и продолжал лежал на клумбах и грядах. О силе стихии можно судить и по посеченным градом автомобилям, на кузове многих из них остались вмятины и даже сколы.

Синоптики предупреждают, до конца недели характер погоды не изменится. А спасатели напоминают, что при такой погоде возникает риск обрыва линий электропередачи, а также разрушения крыш и других конструкций. Стоит быть предельно внимательными и осторожными.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.