Хозяин потушенной квартиры в Обнинске высказал претензии в адрес пожарных

26 февраля 2021 10:39

На шестом этаже многоэтажного дома на улице Калужской в Обнинске загорелась квартира. На место выехали три пожарных расчета. После того, как пламя было потушено, подвыпивший хозяин едва не сгоревшего жилища заявил, что зря, мол, приезжали – все потухло бы само.

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 17:12. К моменту прибытия спецмашин подъезд уже был сильно задымлён, что сильно осложнило работу пожарных. В задымленной квартире горел диван – нетрезвый хозяин уснул с сигаретой. По счастью в этот момент в помещении находилась сиделка, которая ухаживает за 93-летним отцом виновника пожара. Светлана вызвала пожарных и с помощью соседей вынесла своего подопечного из опасного места. Сам виновник переполоха отрицает свою вину в едва не случившейся трагедии.

«Не-не я с сигаретой не могу заснуть, в чашечку ее», - уверяет он.

Относительно своего состояния мужчина пока не определился сам.

«Не пил и вообще… и вдруг, откуда»; «я каждый день выпиваю чуть-чуть ага», - противоречит сам себе хозяин квартиры.

Вместе жителями горящей квартиры эвакуировали и 26 жителей, от отравления угарным газом не пострадал никто. Сам хозяин квартиры уверен, что все обошлось бы и без приезда огнеборцев.

«Тьфу ты, да не сгорела бы она… …без пожарных этих, ну вот пожарных кто-то вызвал, они, конечно, загасили, ничего не осталось», - сетует нетрезвый гражданин, поставивший под угрозу жизнь многих людей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.