Пожилой житель Жукова предстанет перед судом за развращение детей и наркотики

05 февраля 2021 20:15

В Жуковском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также по другим статьям.

Преступления были совершены в Белоусове и подтверждены видеосъёмкой с камер наружного наблюдения. По информации регионального управления следственного комитета на детской площадке злоумышленник обнажился перед малолетними детьми, а двумя днями ранее аналогичные действия совершил около школы.

Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СК России по Калужской области: «Чтобы установить злоумышленника, следователи совместно с полицейскими изъяли записи с камер видеонаблюдения, имеющиеся в городе, опросили школьников, проверяли на причастность к совершению преступления лиц, ранее имевших проблемы с законом. В результате сотрудники вышли на 62-летнего ранее судимого местного жителя, противоправные действия которого запечатлели видеокамеры».

Кроме того, обвиняемый культивировал на приусадебном участке и хранил для личного употребления коноплю в крупном размере. Вину в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков он признался. А вот от дачи показаний по преступлениям против половой неприкосновенности отказался.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.