Уголовное дело возбуждено по факту ДТП со скорой

21 января 2021 20:38

По факту ДТП с автомобилем скорой помощи в Сухиничском районе возбуждено уголовное дело. Как сообщает УМВД России по Калужской области, дело возбуждено по статье 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Оно находится в производстве специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД региона.

Напомним, неотложка ехала из Людинова в Калугу. Водитель не справился с управлением и врезался в фуру. В результате ДТП погибли две пациентки. Водитель и фельдшер в тяжелом состоянии находится в больнице.

Обстоятельства ДТП прокомментировал губернатор Владислав Шапша. В социальной сети он написал, что дорога в месте трагедии находится в нормативном состоянии.

«По предварительной информации, водитель Скорой помощи пошел на обгон, потерял управление», - написал глава региона.

Происшествие со скорой – не единственное, которое произошло 21 января в Калужской области. Ещё одна смертельная авария случилась в Малоярославецком районе. В общей сложности погибли четыре человека, трое получили ранения различной степени тяжести. В причинах каждого ДТП ещё предстоит разобраться, но уже сейчас можно отметить: ненастная погода не прощает ошибок не дорогах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.