В Обнинске припаркованные под знаком машины протаранил пьяный водитель

16 сентября 2020 12:21

Во вторник вечером в наукограде, возле дома номер 40, по улице Курчатова произошло ДТП. В припаркованные вдоль дороги машины врезался Jaguar. Основной удар пришёлся на внедорожник Hyundai. Ещё 2 машины, Mitsubishi и Renault, пострадали незначительно.

Водитель Jaguar повел себя довольно странно: после столкновения он дважды пытался завести машину, однако, не добившись успеха, просто ушёл с места аварии. Спасателей и полицию к месту ДТП вызвали очевидцы. К счастью, в припаркованных авто никого не было.

Спасатели обесточили Jaguar и уехали. Но через некоторое время его водитель вернулся к авто – в салоне остались ключи и документы. Правда, дожидаться полицейских он не хотел и попытался уйти. Но именно в этот момент прибыл наряд ДПС, которому удалось задержать мужчину в соседнем дворе.

Виновник ДТП пояснил, что его ослепила встречная машина, и он не заметил стоявшие автомобили. Но, судя по сильному запаху алкоголя, исходившему от водителя, и его неадекватному  поведению, яркий свет встречного авто - не основная причина аварии.

В случае, если медицинское освидетельствование подтвердит опьянение, мужчине грозит лишение прав и денежный штраф. Стоит добавить, что пострадавшие авто были припаркованы под знаком «Стоянка запрещена». Иными словами, их владельцы также нарушали ПДД.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.