90% избирательных участков Калуги оборудованы пандусами

26 февраля 2018 19:22

В Калуге разработан и утвержден комплекс организационно-технических мероприятий во время проведения выборов. Об этом заявили в ходе рабочего совещания в городской управе.

На территории города образованы 153 избирательных участка. 90% оборудованы пандусами. Все участки укомплектованы средствами оптической коррекции, а 8 мест для голосования оснащены трафаретами с азбукой Брайля. А к работе с избирателями на участке в областной больнице привлекут сурдопереводчика. Членов комиссии обеспечат средствами связи и компьютерами с интернетом. Кроме того, в распоряжении города 3 резервных передвижных избирательных участка. Это специально оборудованные средствами для голосования автобусы. На всех участках Калуги к охране безопасности привлекут сразу несколько организаций.

Инга Грибанская, начальник управления по работе с населением на территориях города Калуги: «Избирательные участки заблаговременно с 16 марта будут взяты под охрану сотрудниками органов внутренних дел. На каждом избирательном участке будут дежурить по 2 сотрудника УМВД России по городу Калуге, а в день голосования на избирательных участках будут дежурить сотрудники ГУУ «МЧС России по Калужской области».

Уже сейчас органы охраны правопорядка начали проверку зданий, где пройдут выборы. Особое внимание уделяют местам хранения бюллетеней и наличию в помещении противопожарной системы. Уточняются и списки голосующих. К этому подключены ЗАГС, воинские части и отдел по вопросам миграции. Проходят рейды по так называемым «резиновым квартирам».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.