Путин показал в Калужской области результат лучше, чем на предыдущих выборах

18 марта 2024 10:44

Выборы Президента в Калужской области прошли без нарушений и замечаний. Об этом, а также о цифрах по региону на заседании кабинета министров в понедельник, 18 марта, рассказал председатель областной избирательной комиссии Александр Буков.

По словам Букова, общая явка составила 68,25%, или 532 тысячи человек. И это больше, чем в 2018 году. 83 тысячи избирателей выбрали электронный формат, и из них действительно отдали свой голос 94%. На дому голосовали почти 11% избирателей. В лидерах по активности оказался Сухиничский район. Здесь на участки пришли почти 90%. Также высокую явку, более 80%, показали 12 муниципалитетов. В Калуге и Обнинске избирательная активность немного не дотянула до 60%.

Что же касается итогов, то пока известны предварительные итоги. Последнее – четвертое – место в Калужской области занял Леонид Слуцкий. Он набрал менее трех с половиной процентов. 5% голосов получил Николай Харитонов. Владислав Даванков занял второе место. Его поддержали чуть менее 6% избирателей. Владимир Путин в нашем регионе получил почти 84%, или 444 тысячи голосов. Для сравнения в две предыдущие кампании за него голосовали 76 и 59% калужан соответственно.

Губернатор Владислав Шапша: "Спасибо жителям Калужской области, которые пришли на голосование, высокую явку показали и поддержали президента действительно высоким для Калужской области, доселе недостигаемым результатом".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.