Более 200 тысяч калужан адресно проинформированы о выборах президента

22 февраля 2024 12:40

Результаты первой недели реализации программы "ИнформУИК" обсудили в областной избирательной комиссии. Данная система применяется в ходе информационной кампании в преддверии выборов президента.

Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование и оповещение избирателей о сроках, времени и местах, а также формах голосования с использованием специального мобильного приложения "ИнформУИК".

На сегодняшний день на территории Калужской области проинформировано более 200 тысяч человек. Это один из самых высоких показателей по всей стране. Работа в данном направлении будет продолжена, отметили в избиркоме.  

Председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков заявил: "Для нас, как для организаторов выборов, – это важный показатель качества и эффективности нашей работы. Это раз. И вторая интересная цифра – порядка 38 тысяч калужан выбрали дистанционное электронное голосование".

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Александр Савин также отметил активную реализацию программы "ИнформУИК" в Калужской области.

"По России пройдено 34,6% домохозяйств, а по Калужской области – уже 46,5%. Т.е. у нас показатели лучше", - сказал Савин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.