Новосельцев: "В Калужской области все сделано, чтобы выборы прошли открыто и прозрачно"

15 февраля 2024 13:26

Председатель Законодательного собрания призвал жителей региона принять участие в грядущих выборах президента. Геннадий Новосельцев назвал их главным политическим событием не только этого года, но и ближайших лет.

Уже в эту субботу в области стартует масштабный проект "ИнформУИК". В его рамках более двух с половиной тысяч специально подготовленных обходчиков посетят дома калужан. В ходе этих визитов они уточнят данные избирателей, расскажут, где находится нужный избирательный участок, и ответят на интересующие вопросы. Кроме того, обходчики смогут заранее принять заявления для голосования на дому.

Также продолжается регистрация желающих сделать свой выбор в формате дистанционного электронного голосования. На сегодня такие заявления подали уже более 30 тысяч жителей области. Принимать заявки будут до 11 марта. При этом в Избиркоме говорят, что при желании или в силу разных обстоятельств свое заявление на электронное голосование в те же сроки можно и отозвать.

Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев: "В Калужской области в законодательном плане все сделано, чтобы выборы прошли открыто и прозрачно. Всю нормативную базу мы привели в соответствие. Призываю всех прийти и выбрать будущее нашей страны".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.