Жеребьёвку бесплатного эфирного времени для агитации провели в Калуге

14 февраля 2024 14:05

В зале заседаний Избирательной комиссии Калужской области прошла жеребьёвка распределения бесплатного эфирного времени, выделенного для агитации при проведении выборов Президента России.  

Зарегистрированным кандидатам на пост главы государства и выдвинувшим их трём политическим партиям телерадиокомпании, обеспечивающие вещание на территории Калуги и Калужской области, предоставляют равный доступ к размещению предвыборных материалов в своём эфире.

Приняла участие в жеребьёвке и телерадиокомпания "Калуга". Время предоставлено в региональных блоках на телеканале "Россия 1", радиостанциях "Вести ФМ" и "Маяк". 

Жеребьёвка эфирного времени на платной основе пройдёт 16 февраля в 11 часов утра в помещении ГТРК "Калуга". Распределение времени осуществляется по заявкам от кандидатов на должность Президента Российской Федерации.   

Заместитель председателя Избирательной комиссии Калужской области Екатерина Князева объясняет: "Одна треть общего объёма эфирного времени на каждом телерадиоканале предоставляется политическим партиям и делится между ними. Одна вторая от общего объёма предоставляется кандидатам для проведения совместных агитационных мероприятий. И оставшееся эфирное время делится между кандидатами для размещения их агитационных материалов".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.