Подписи в поддержку Владимира Путина поставили 1,3 млн россиян

08 января 2024 17:53

Калужский филиал избирательного штаба Владимира Путина сдал первую партию подписей в его поддержку в качестве кандидата на пост Президента России на предстоящих в марте выборах. Подписи доставлены в федеральный штаб в Москве, где пройдут тщательную проверку.

Документы для регистрации, в том числе и подписи, кандидаты имеют право представить в ЦИК до 31 января. Владимиру Путину как самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тысяч подписей. Как сообщила сопредседатель избирательного штаба действующего президента РФ Марьяна Лысенко. уже собрано более 1,3 млн. подписей.

В Калужской области открыты семь пунктов, где можно оставить свою подпись. Из них четыре находятся в Калуге и ещё три в Обнинске, сообщает пресс-служба правительства области. Чтобы поддержать кандидата, избирателю необходимо иметь на руках паспорт и внести собственноручно свои данные в подписной лист.

Президентские выборы впервые в истории страны пройдут в течение трех дней - с 15 по 17 марта. 11 кандидатов в президенты России в 2024 году уже подали документы на участие в выборах. Среди них 3 самовыдвиженца, включая действующего президента Владимира Путина, и 8 кандидатов от партий.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.