Формирование новых составов участковых избиркомов завершается в Калужской области

26 мая 2023 15:37

Процесс формирования новых составов участковых избирательных комиссий подходит к концу в Калужской области. В них войдут более шести тысяч человек. Сейчас кандидатуры проверяют на отсутствие предусмотренных законом ограничений. Эти проверки вышли на заключительный этап.

Совсем скоро станет известно решение о назначении членов участковых избирательных комиссий, а первые организационные заседания новых составов пройдут уже в середине июня. Параллельно идет обновление кадрового состава в территориальных комиссиях. Объявлен сбор на вакантные места. После принятия новых членов в ТИК их ждет обязательное обучение по системе наставничества, которая заработала в избиркоме еще в 2022 году.

"К каждому из новых председателей ТИК мы прикрепим опытного наставника. Что это значит? Человек, который проводил массовые избирательные кампании на территории района, города, области, обучит всем необходимым навыкам своего более молодого коллегу", — пояснил председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.