Молодогвардейский волонтерский отряд создадут в Калужской области

25 мая 2023 22:13

25 мая губернатор Владислав Шапша встретился с активистами Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". В беседе принял участие и председатель движения Антон Демидов. Речь шла об основном направлении работы волонтеров сегодня - деятельности "Молодой гвардии" на Донбассе и создании молодогвардейского волонтерского отряда в нашей области.

В Калужской области около 250 постоянных активистов, представительства открыты в 16 районах. Именно на волонтерский штаб легла львиная доля работы по сбору и отправке гуманитарной помощи, оказанию поддержки семьям участников специальной военной операции.

Добровольцы также принимают участие в гуманитарных миссиях на Донбассе, работают в госпиталях, не раз были в командировках и помогали восстанавливать инфраструктуру в городах ДНР.

В ходе встречи обсуждались перспективы реализации новых проектов, в числе которых – участие студентов медицинских специальностей в волонтёрской миссии в госпиталях города Первомайска Луганской Народной Республики, а также в детском лагере, который летом будет организован в Мариуполе.

Глава региона отметил: "Очень интересный проект и очень правильный на мой взгляд, когда ребята, в том числе студенты-медики поехали оказывать помощь в госпиталь в Луганск. Это хороший опыт. Спасибо нашим активистам за такую серьезную и такую самоотверженную работу".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.