Облизбирком приглашает проверить знания об истории выборов в интернет-викторине

09 февраля 2017 18:27

В облизбиркоме разработали план мероприятий для предстоящей Недели молодого избирателя. Напомним, она пройдет в регионе с 13 по 19 февраля. Программа рассчитана на людей разных возрастов: от воспитанников детских садов и до работающей молодежи.

В ее рамках пройдут конкурсы, тематические лекции в ВУЗах, развлекательные и спортивные праздники для молодых людей в возрасте до 30 лет. Также запланированы экскурсии и дни открытых дверей в избирательных комиссиях. Полный список акций будет размещен на сайте облизбиркома. Там же с 13 по 17 февраля можно будет выполнить задания интернет-викторины «Из истории выборов».

«Хотелось бы, чтобы молодые люди, в конце концов, понимали, что и от них зависит то, что избирают депутата сельского или городского поселения, где они проживают, депутата Законодательного собрания, депутата Государственной Думы или Президента. Чтобы они не были равнодушны, а участвовали в этой кампании», - пояснил председатель Избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов.

Только одной неделей работа с молодыми избирателями не ограничится. С 1 марта по 1 мая пройдет конкурс среди учителей областных школ на лучшую работу по избирательному праву.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.