Вновь назначенный посол Беларуси Калужскую область посетил одной из первых

02 сентября 2022 10:32

Одна из первых поездок нового посла Беларуси – в Калужскую область. Месяц назад Дмитрий Крутой назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ. Наш регион – в числе первых регионов России, принявших нового представителя братской страны.

"Наш регион – в числе тех, которые активно наращивают партнерские отношения с братской республикой. У нас есть успешные примеры взаимодействия в машиностроении, АПК, IT-сфере. Образовании, науке, культуре и туризме", - отметил глава Калужской области Владислав Шапша на своей странице в соцсети.

В частности, новая Медынская школа, на открытии которой присутствовал Дмитрий Крутой,  один из совместных проектов с белорусскими партнерами. Владислав Шапша отметил, что товарооборот между нашим регионом и Беларусью постоянно растет. В прошлом году он увеличился на 17%, а в 2022 году темпы прироста составили уже 25%.

"У нас есть все возможности для того, чтобы взаимная интеграция экономик набирала обороты, развивалась промышленная кооперации. Создавались новые логистические цепочки. Будем вместе над этим работать", - обозначил перспективы развития отношений  Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.