Открыт приём заявок на участие в дистанционном электронном голосовании

27 июля 2022 15:15

На портале Госуслуг 26 июля стартовал прием заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании. В этом году впервые такая возможность появится у жителей Калуги. А именно на выборах депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №7.

Для того, чтобы проголосовать дистанционно необходимо заранее подать заявление через портал Госуслуг в разделе "Мои выборы". Функция доступна уже сейчас, а зарегистрироваться нужно не позднее 6 сентября. При этом традиционный формат голосования на избирательных участках и на дому сохранится.

Подробную информацию о выборах и о дистанционном голосовании можно узнать на сайтах областной и территориальной избирательных комиссий. А также по телефону, 8 (4842) 57-82-60.

Галина Пашкевич, председатель территориальной избирательной комиссии Московского округа города Калуги: "Избиратель, включенный в список участников ДЭК, должен будет зайти в свой личный кабинет, пройти процедуру идентификации, аутентификации и подтверждения личности. Затем ему будет доступен электронный бюллетень. Процедура достаточно удобна, надежна и проста".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.