В молодёжном парламенте обсудили меры обеспечения экономической стабильности региона

15 марта 2022 08:44

Молодёжный парламент при Законодательном собрании области представил своё видение ситуации, которая касается специальной операции на Украине, а также её последствий. В администрации губернатора состоялось заседание парламента совместно с председателем Законодательного собрания области Геннадием Новосельцевым и сенатором Анатолием Артамоновым.

В ходе диалога молодёжь поделилась мыслями и соображениями по поводу действий на территории Украины со старшими товарищами, а также задали им интересующие вопросы, которые основывались на исторической ретроспективе. Также молодых парламентариев интересовали меры поддержки региональных предпринимателей и структурных предприятий для сохранения стабильной экономической ситуации.

На это Геннадий Новосельцев ответил: «Правительство готовит новые рабочие места, которые в случае чего могут понадобиться. Это благоустройство наших городов, муниципальные контракты могут быть, чтобы люди могли перехватиться. Сейчас период начнётся субботников, чтобы кто-то мог подработать, например, из тех людей, кто сидят на 2/3 заработной платы. Может быть, кто- то захочет заработать денег. Такие рабочие места готовятся. Первый пакет для поддержки бизнеса мы приняли, он и дальше будет расширяться».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.